Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

На юго-западе США вспыхнули масштабные лесные пожары

21.06.2021 11:08

Как и годом ранее, юго-западные штаты США накрыла экстремальная жара. В первую очередь речь идет о Техасе и Калифорнии, в лесах которых уже вспыхнули пожары. Кроме того, из-за жары под угрозой коллапса оказались местные системы электроснабжения, что заставило поставщиков энергии обратиться к гражданам с просьбой экономить ресурс.

Издание Deutsche Welle приводит данные главы общественной организации Progress Arizona, согласно которым, лесные пожары из-за рекордной жары вызвали дымовой след, который на данный момент растянулся над пустыней Сонора. По информации Национальной метеорологической службы США, ситуация будет осложняться, и в ближайшие дни температура воздуха превысит +39 градусов по Цельсию. Предупреждение касается штатов Калифорния, Невада, Юта, Аризона и Колорадо.

Напомним, что в 2020 году на этих же территориях США случились опустошительные лесные пожары, которые признаны крупнейшими в новейшей истории страны. В некоторых регионах наблюдался эффект оранжевого неба, когда оно закрывается мглой, из-за чего приходится использовать освещение даже днем.

 

Также по теме:

Состояние лесов определяет человеческий фактор
Миллионы гектаров бывшей пашни, заросшей лесом, могут прокормить сотни тысяч людей
Как нам лесоустроить Россию?
 



Источник новости: По информации Deutsche Welle