Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

На предприятии Kastamonu модернизировали систему очистных сооружений

22.06.2021 11:31

В пресс-службе компании Kastamonu сообщили о завершении инвестпроекта по модернизации системы очистных сооружений. Размер инвестиций, направленных на его реализацию составил 50 млн рублей. В результате на 300 м³ увеличился объем сточных вод, повторно использующихся в технологических процессах предприятия ежесуточно.

Проект модернизации очистных сооружений последовал за расширением на 10 млн м² ежегодно мощностей по производству ламината. Ввод в эксплуатацию третьей линии на заводе Kastamonu увеличил объем сточных вод. Теперь за оптимизацию расхода и глубокую очистку отработанной техводы на предприятии отвечают мембранные установки с песочными и угольными фильтрами. Кроме того, на заводе работают системы электрокоагуляции.

Генеральный директор «Kastamonu Россия» Али Кылыч пояснил: «В ходе модернизации очистных сооружений мы установили сразу несколько новых фильтров, а также готовим к запуску дополнительную мембранную установку. Это позволит значительно увеличить объем обрабатываемых стоков и улучшить их качество. Благодаря эффективной системе очистки воды, организованной в соответствии с лучшими мировыми практиками, мы экономим природные ресурсы и минимизируем воздействие производства на окружающую среду».

 

Также по теме:

Первые в зеленой энергетике. Успешное сотрудничество «Свезы» и Polytechnik
Инновационная фанера для деревянного домостроения
Регистрация в ЕГАИС березового шпона и ДСП выведет из тени внутренний рынок клееной древесины
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»