Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Свеза» направит 65 миллионов рублей на улучшение условий труда на комбинате в Вологодской области

23.06.2021 08:40

На комбинате компании «Свеза», расположенном на Вологодчине, завершился очередной этап масштабного инвестиционного проекта по улучшению условий труда. Теперь все цеха предприятия оснащены вытяжной вентиляцией, забирающей горячий воздух и улучшающей микроклимат на производственных участках. К примеру, ежечасно каждый из вентиляторов освобождает участок лущения шпона от 12 тыс. м³ нагретого воздуха.

Алексей Сухих, руководитель службы по инвестициям комбината «СВЕЗА Новатор», рассказал: «Была реконструирована существующая вентиляционная камера, проведен косметический ремонт помещений, установлены новые ворота. Центробежные вентиляторы заменены на эффективные приточные установки, полностью заменены все трубопроводы вентиляции. Это позволит нормализовать воздушный баланс в производстве, контролировать температуру воздуха в зимний период и избежать проблемы обледенения трубопроводов».

В компании рассказали, что реализация инвестиционного проекта по улучшению условий труда на комбинате, рассчитана на несколько лет и должна завершиться в 2023 году. Его общая стоимость 65 млн рублей, 10 из которых рассчитаны на 2021 год.

 

Также по теме:

Инновационная фанера для деревянного домостроения
Первые в зеленой энергетике. Успешное сотрудничество «Свезы» и Polytechnik
Экономия пара и сокращение выбросов летучих органических веществ при производстве MDF
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»