Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Завод Mondi Group в Финляндии будет расширен и модернизирован

24.06.2021 14:52

Производитель экологически чистой упаковки и бумаги одобрил проект капитальных вложений в объеме 125 млн евро в развитие завода, расположенного в Куопио, Финляндия. За счет этих инвестиций в Mondi Group планируют увеличить мощность предприятия примерно на 55 тыс. тонн в год для удовлетворения растущего потребительского спроса. Кроме того, будет повышено качество продукции, установятся конкурентоспособные цены на нее, улучшатся экологические показатели комбината.

Инвестиционный проект включает модернизацию лесного склада, линии по производству волокна, выпарной установки и бумагоделательной машины. Запуск обновленного завода запланирован на четвертый квартал 2023 года.

Полухимический гофрированный картон ProVantage Powerflute, производимый на комбинате, представляет собой высокопроизводительный и высококачественный сорт тарного картона. Благодаря своей высокой прочности, влагостойкости и долговечности, он является ключевым компонентом лотков и коробок для свежих фруктов и овощей, а также для специализированных применений.

 

Также по теме:

Европейская ЦБП. Ключевые показатели
Hayat Kimya построит четвертый завод в России
Сясьский ЦБК переходит на новую экологичную упаковку
 



Источник новости: По информации Mondi Group