Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В январе-апреле 2021 года стоимость финского экспорта лесопродукции составила 3,9 миллиарда евро

07.07.2021 15:02

Эксперты Института природных ресурсов Финляндии опубликовали данные о внешней торговле страны лесопродукцией в первые четыре месяца 2021 года. В апреле в Финляндию было импортировано 1,14 млн м³ древесины. В январе-апреле стоимость импорта составила 4,28 млн м³, что на 7% больше в годовом исчислении.

Из общего объема импортированной древесины 52% пришлось на балансы, 36% – щепу и 4% – бревна. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года импорт балансовой древесины увеличился на 14%. Ввоз щепы снизился на 2%, бревен – на 13%.

В январе-апреле 2021 года стоимость экспорта лесопродукции составила 3,9 млрд евро, что на 7% больше в годовом исчислении. Стоимость экспорта пиломатериалов увеличилась на 49%, а объем – на 27%. Экспорт фанеры в стоимостном выражении увеличился на 35%, в натуральном – на 40%.

Стоимость экспорта продукции целлюлозно-бумажной промышленности составила 2,85 млрд евро, снизившись на 1% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. При этом стоимость экспорта беленой сульфатной целлюлозы увеличилась на 10%, объем – на 6%. Стоимость экспорта картона увеличилась на 6%, объем – на 14%. Стоимость экспорта журнальной бумаги снизилась на 8%, объем увеличился на 5%. Стоимость экспорта тонкой бумаги снизилась на 26%, объем – на 21%.

 

Также по теме:

Готов ли российский леспром к мораторию на экспорт древесины?
Елена Куприянова: «Главное – любить свое дело»
Российской экономике удалось выйти на траекторию восстановления после кризиса
 



Источник новости: По информации Luke