Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Архангельский ЦБК получил более высокий рейтинг агентства «Эксперт РА»

14.07.2021 15:41

Специалисты рейтингового агентства «Эксперт» присвоили Архангельскому ЦБК более высокий рейтинг кредитоспособности ruA+. При этом в пресс-службе компании подчеркнули, что прогноз по рейтингу на данный момент стабильный.

Более высокий уровень в кредитном рейтинге говорит о росте показателей рентабельности, вызванном расширением ассортимента выпускаемых продуктов, расширением производства и формированием позитивного ценового тренда. Кроме того, на повышение в рейтинге повлияла положительная динамика финансовых результатов группы.

Сообщается, что эксперты агентства учли в своей оценке устойчивость компании к внешним шокам отрасли, сильные рыночные и конкурентные позиции группы, умеренно низкую концентрацию бизнеса, высокую степень диверсификации продаж и отсутствие зависимости от поставщиков. Также позитивно на позицию АЦБК в рейтинге повлияли показатели рентабельности. По итогам 2020 года активы Архангельского ЦБК оценивались в 69,4 млрд рублей, капитал – 36 млрд рублей, выручка составила 42,3 млрд рублей, чистая прибыль – 3 млрд рублей.

 

Также по теме:

PAP-FOR 2020: не отступать и не сдаваться!
Hayat Kimya построит четвертый завод в России
Сясьский ЦБК переходит на новую экологичную упаковку
 



Источник новости: АЦБК