Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Экологичная упаковка Stora Enso отмечена наградами German Packaging Award 2021

28.07.2021 10:31

Инновационный дизайн упаковки Stora Enso удостоен премии German Packaging Award 2021 в двух категориях. Решения получили награды в категориях «Новые материалы» и «Функциональность и удобство».

Упаковка Paddle Packaging с использованием новых экологичных вставок отмечена в категории «Новые материалы». Команда дизайнеров Stora Enso Packaging Solutions разработала беспластиковое решение для шведского производителя весел Melker. Упаковка состоит из гофрокороба и четырех вспененных целлюлозных материалов Papira от Stora Enso в качестве вкладышей. Это позволяет значительно сократить время упаковки и обеспечивает продукции дополнительную защиту. В упаковке также предусмотрен умный многофункциональный элемент для второй жизни – вешалка для весел, которая крепится к стене. Вспененная целлюлоза полностью биологически разлагаемая, компостируемая и, прежде всего, пригодная для вторичной переработки.

Функциональная упаковка для музыкальной шкатулки была отмечена в категории «Функциональность и удобство». Дизайнеры Stora Enso разработали интерактивную и инновационную упаковку для Babbit, колонки Hi-Fi Spotify для детей. Открытие упаковки превращается в приключение, поскольку в ней есть скрытые секреты, связанные с продуктом и торговой маркой Babbit. Коробка сделана из гофрированного картона, что намного экологичнее пластиковых. Ее можно повторно использовать для хранения всех частей продукта, проще утилизировать, она также безопасна для детей. Рифленая ручка обеспечивает удобную переноску продукта.

Премия German Packaging Award 2021 является самой важной демонстрацией инноваций в области упаковки в Европе и проводится под патронажем Федерального министерства экономики и энергетики Германии. Независимое жюри награждает лучшие инновации и решения в десяти номинациях.

 

Также по теме:

Чем грозит подорожание макулатуры
Сясьский ЦБК переходит на новую экологичную упаковку
Эксклюзивный проект Höcker Polytechnik для гофропроизводства
 



Источник новости: Stora Enso