Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Стали известны подробности об участниках VII чемпионата Брянской области «Лесоруб-2021»

28.07.2021 13:05

Участие в VII открытом чемпионате Брянской области среди вальщиков леса «Лесоруб-2021», кроме местных профессионалов, подтвердили 17 сильнейших лесорубов из республик Карелия, Чувашия и Татарстан, а также Московской и Калининградской областей. Кроме того, ожидается, что в соревнованиях поучаствуют представители Гомельской области, Беларусь. Пройдут состязания в Навлинском районе 6-7 августа 2021 года.

На этот раз, помимо зачета среди вальщиков Брянской области, жюри определит трех лучших вальщиков в общем зачете. Впервые по результатам соревнований будет определена лучшая вальщица леса России. Также свои силы в чемпионате попробуют юниоры из Карелии и Татарстана.

По словам Павла Шматова, главного судьи соревнований и первого заместителя начальника управления лесами Брянской области, мероприятие пройдет на высоком уровне, в соответствии стандартам Международной ассоциации по организации чемпионатов среди вальщиков леса – International Association Logging Championships (IALC).

В рамках мероприятия также пройдет семинар по эффективности применения мульчеров и измельчителей для очистки мест рубок от порубочных остатков и расчистки просек.

Событие получило поддержку правительства Брянской области. Постоянный генеральный спонсор чемпионата – компания Stihl. Официальные партнеры соревнований – компании Ponsse и ALEO.

Информационные партнеры VII открытого чемпионата Брянской области среди вальщиков леса «Лесоруб-2021» журнал для профессионалов лесопромышленного комплекса «ЛесПромИнформ», а также издания «Лесозаготовка» и «Деловой Брянск».

 

Также по теме:

Новый класс Ponsse Academy в Республике Удмуртия
Рубки ухода за молодняками по традиционным нормативам
Готов ли российский леспром к мораторию на экспорт древесины?
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»