Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Группа «Илим» поддержит стартапы акселератора GreenTech

24.08.2021 14:11

В пресс-службе группы «Илим» сообщили о том, что Инновационный комитет компании находится в поиске новейших эффективных технологий, продуктов и цифровых решений. Одной из площадок для взаимодействия со стартапами был выбран акселератор GreenTech StartUp Boosters. Представители компании рассмотрят представленные здесь разработки по ряду приоритетных направлений: сокращение углеродного следа, переработка отходов и другие ESG-решения.

Вадим Дружина, старший вице-президент по стратегическому развитию и управлению продукцией группы «Илим», рассказал: «Для нашей компании экология и инновации среди приоритетных и органичных направлений долгосрочного устойчивого развития, а GreenTech Startup Booster Сколково – акселератор, работающий на стыке этих двух векторов. В совместном поиске мы надеемся выйти на новые технологические решения, главная цель которых улучшение окружающей среды и качества жизни».

В компании также отмечают, что в рамках программы GreenTech StartUp Boosters «Илим» планирует найти проекты, способствующие использованию всей биомассы дерева, и проекты по глубокой переработке побочных лесохимических продуктов. Группа выберет на площадке до 20 проектов для для дальнейшей проработки.

 

Также по теме:

Эксклюзивный проект Höcker Polytechnik для гофропроизводства
Чем грозит подорожание макулатуры
Hayat Kimya построит четвертый завод в России
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»