Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

На ПМЛФ-2021 обсудят ЛесЕГАИС и новые законодательные инициативы

03.09.2021 14:41

Петербургский международный лесопромышленный форум пройдет 28-29 сентября 2021 года и станет площадкой для обсуждения актуальной ситуации в отрасли, ключевых событий и изменений ЛПК-законодательства. Откроется форум круглым столом «Ситуация в отрасли. Ключевые события. Новое в лесном законодательстве» модератором и ключевым спикером которого станет Александр Мариев, Федеральное агентство лесного хозяйства. Мероприятие будет посвящено 3-ФЗ, цифровой трансформации лесного комплекса в России, модернизированной ЛесЕГАИС и ФГИС ЛК.

Организаторы мероприятия сообщили, что на круглом столе представители лесной отрасли обсудят планируемые законодательные инициативы в области лесозаготовки и ограничения вывоза из страны необработанной древесины. В фокусе внимания участников окажутся возможные ограничения на вывоз обработанных пиломатериалов, ДСП и МДФ, а также прогнозы и факторы изменения расценок на круглый лес в России после 2022 года.

С докладом на тему «Биржевые торги древесиной. Какие изменения произошли в 2021 году» на мероприятии выступит Алексей Рыжиков, управляющий директор СПбМТСБ. В числе спикеров круглого стола Виктор Чикалюк, СПбГЛТУ им.С.М.Кирова; Алексей Евстафьев, ГК «Вологодские лесопромышленники»; Николай Кротов, Архангельский ЦБК.

На площадке ПМЛФ-2021 участники события получат ответы на актуальные вопросы и персональные консультации от экспертов. Более подробную информацию о форуме и программу можно уточнить по ссылке.

Генеральный информационный партнер Петербургского международного лесопромышленного форума – журнал для профессионалов лесопромышленного комплекса «ЛесПромИнформ».

 

Также по теме:

Biesse Inside Russia 2021. С верой в российский рынок
ПМЭФ и ЛПК. Будущее отрасли создается сегодня
Как пандемия повлияла на мебельную промышленность
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»