Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Группа Saica объявила о крупных инвестициях для ускорения роста в США

10.09.2021 15:06

В испанской группе предприятий по производству бумаги и упаковки Saica решительно настроены на дальнейший рост на рынке США. Недавно компания объявила о намерении в последующие пять лет инвестировать 800 млн долларов в расширение своего присутствия в стране. По заявлению компании, деньги будут потрачены на «стратегические приобретения или строительство нового завода».

В настоящее время Saica ведет строительство своей первой производственной площадки в США. Новый завод по производству гофрированного картона появится в начале 2022 года в городе Гамильтон, штат Огайо. Здесь будет создано 64 новых рабочих места.

«Путь на рынок США был нелегким, но мы убеждены, что можем предложить продукты, которые выделят нас на переполненном рынке, – рассказал президент Saica Group Рамон Алехандро. – Мы считаем, что наши обширные знания в области производства маловесной вторичной бумаги вместе с возросшим спросом на картонные коробки делают это прекрасным моментом для прихода на рынок США».

Однако конкретные планы по развитию в рамках инвестиций в объеме 800 млн долларов все еще определяются. Компания объявила, что инвестиции могут принести на рынок труда США около 500 рабочих мест.

 

Также по теме:

Сясьский ЦБК переходит на новую экологичную упаковку
Чем грозит подорожание макулатуры
Hayat Kimya построит четвертый завод в России
 



Источник новости: EUWID Paper