Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

На комбинате «СВЕЗА Усть-Ижора» прошел плановый ремонт

08.10.2021 15:00

По данным пресс-службы компании «Свеза» на предприятии группы в Санкт-Петербурге завершился плановый ремонт. Работы заняли две недели, в течение которых на комбинате прошло 16 комплексных мероприятий по восстановлению. Стоимость проекта превысила 35 млн рублей.

Известно, что ремонтные работы прошли практически на всех производственных участках. На комбинате «СВЕЗА Усть-Ижора» заменили ленточные транспортеры на окорочном станке, провели техническое обслуживание трех линий лущения и восстановительные работы на линиях сушки и сращивания шпона, холодных и горячих прессах, шлифовальных и обрезных станках.

Кроме того, в рамках планового останова предприятие подготовили к отопительному сезону: котельная завода отапливает почти два десятка жилых домов, а также социальные объекты поселка Понтонный в Колпинском районе Санкт-Петербурга.

Также во время останова на комбинате была введена в эксплуатацию автоматическая линия покраски кромок HCV-фанеры. В составе линии роликовый конвейер и непосредственно покрасочный блок, оснащенный шестью автоматическими краскопультами. Стоимость оборудования превысила 8 млн рублей.

 

Также по теме:

Инновационная фанера для деревянного домостроения
Режущие инструменты и оборудование для обработки CLT
Ledinek: «Мы гордимся этой линией»
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»