Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Stora Enso увеличит производство картона на заводе в Швеции

20.10.2021 13:04

Лесопромышленный холдинг Stora Enso намерен направить значительные инвестиции в расширение мощностей по производству картона на целлюлозно-картонном комбинате в Скохолле, Швеция. Согласно сообщению компании, модернизация позволит увеличить мощность предприятия до более чем 900 тыс. тонн в год.

«Расширение производства картона в Скохолле будет осуществляться за счет устранения узких мест на одной из существующих производственных линий и будет выполняться в два этапа с использованием плановых остановов для технического обслуживания», – сообщили в Stora Enso. Однако в группе также рассказали о принятом решении не продолжать первоначально запланированное расширение мощностей по производству целлюлозы на этом же заводе.

Кроме того, компания начала процедуру предварительного технико-экономического обоснования для переоборудования второй бумагоделательной машины для производства упаковочного картона на заводе в Оулу, Финляндия. В группе ожидают, что изыскания будут завершены в начале 2022 года.

 

Также по теме:

Эксклюзивный проект Höcker Polytechnik для гофропроизводства
Чем грозит подорожание макулатуры
Hayat Kimya построит четвертый завод в России
 



Источник новости: EUWID Paper