Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

West Fraser инвестирует 300 млн долларов в покупку лесопильного завода

26.10.2021 14:06

После поглощения Norbord, завершившегося в начале февраля 2021 года, и последовавшего за этим существенного увеличения мощностей по производству листовых древесных материалов компания West Fraser Timber готовится к следующему важному шагу в расширении своего бизнеса по производству пиломатериалов. В середине октября компания пришла к соглашению с предыдущим владельцем High Roller Group (HRG) о приобретении лесопилки Angelina Forest Products в городе Лафкин, штат Техас, США. Цена покупки была установлена на уровне порядка 300 млн долларов с учетом возможных корректировок после закрытия сделки.

Известно, что сделка должна быть завершена в течение следующих нескольких месяцев после получения необходимых разрешений. West Fraser оправдывает закупочную цену главным образом тем, что затраты на строительство нового лесопильного завода того же размера и качества, что и в Лафкине, плюс инвестиции в оборотный капитал и потерянный денежный поток, ожидаемый на этапе строительства и ввода в эксплуатацию, превысят покупную цену.

Завод Angelina Forest Products – один из новейших лесопильных заводов на юге США. Строительные работы начались в 2018 году, запуск в эксплуатацию состоялся в конце 2019 года.

 

Также по теме:

50 сушильных камер Valutec на «Лесозаводе 25»
Как работает лесная промышленность в исправительных учреждениях Коми
Пиломатериалы в России становятся все более дорогими и недоступными для граждан
 



Источник новости: EUWID