Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«СВЕЗА Уральский» стал лауреатом премии «Экспортер года»

18.11.2021 09:03

В Казани вручили награды регионального этапа всероссийской премии в сфере международной торговли «Экспортер года». Комбинат компании «Свеза», расположенный в поселке Уральский, Пермский край, стал одним из лауреатов 2021 года. Предприятию присуждено третье место в категории «Крупный бизнес» направления «Экспортер года в сфере промышленности».

По данным пресс-службы компании, в 2020 году «СВЕЗА Уральский» экспортировал 76% своей продукции. Фанера, выпускаемая комбинатом, отправилась в 75 стран, причем в прошлом году предприятию удалось заключить контракты с 14 новыми заказчиками из 11 стран, с которыми раньше оно не работало.

Комментируя новость, руководитель службы по логистике комбината «СВЕЗА Уральский» Сергей Морозов подчеркнул: «Особенно нас впечатлил состав окружной комиссии премии. В нее вошли представители федеральных министерств, руководители Российского экспортного центра и деловых объединений, региональные органы поддержки экспорта, представители СМИ. Наши экспортные позиции заслужили признания экспертов, что вызывает гордость за наш труд и его результаты. Почетно находиться в числе промышленных гигантов, сильных экспортеров. Это вдохновляет на новые решения и победы».

 

Также по теме:

«Красфан»: гранды сибирской фанеры
Режущие инструменты и оборудование для обработки CLT
Ledinek: «Мы гордимся этой линией»
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»