Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Ponsse запустила собственную линию одежды из переработанных материалов

01.12.2021 13:24

Финский производитель лесохозяйственной и лесозаготовительной спецтехники Ponsse Plc объявил о сотрудничестве с компанией Globe Hope в области экологически безопасных продуктов. Партнерство началось с создания линейки экологичной и удобной одежды из на 100% переработанных материалов.

Толстовки и спортивные штаны Globe Hope изготавливаются из инновационной переработанной пряжи, которая состоит из хлопковых отходов текстильной промышленности и переработанных пластиковых бутылок. Одна такая толстовка с капюшоном позволяет сэкономить 3812 литров воды и сократить выбросы углекислого газа на 2,2 кг. Партнеры остались довольны результатом, развитие экологически чистой коллекции Ponsse будет продолжено.

«Наше партнерство с Globe Hope было продуктивным, и мы многое узнали об устойчивом текстильном производстве. Наше сотрудничество будет продолжаться и в будущем, поскольку цель Ponsse – постоянно развиваться, чтобы стать еще более устойчивой компанией во всем, что мы делаем», – рассказала Лаура Кувалайнен, специалист по маркетингу, отвечающий за брендовые продукты Ponsse.

Линейка доступна для покупки в интернет-магазине Ponsse и сервисных центрах компании.

 

Также по теме:

Премия FSC России «Зеленый проект года – 2021»
Лесоклиматические проекты в России и их роль в смягчении последствий изменения климата
Более строгие правила защищают биоразнообразие и первозданные леса в России
 



Источник новости: Ponsse