Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Mondi Group сохранила платиновый рейтинг устойчивости EcoVadis

02.12.2021 10:01

По данным пресс-службы австрийского производителя упаковки и бумаги Mondi Group, компания сохранила платиновый статус в рейтинге EcoVadis благодаря приверженности принципам устойчивого развития. Холдинг вновь попал в 1% ответственных мировых компаний.

Эксперты организации EcoVadis занимаются составлением рейтинга устойчивости бизнеса, оценивая деятельность 75 тыс. компаний из 160 стран. Ежегодно представители различных отраслей оцениваются с точки зрения интеграции принципов устойчивого развития. Методология основана на международных стандартах, включая Глобальную инициативу по отчетности, Глобальный договор ООН и ISO 26000, а также 21 индикатор четырех ключевых областей: окружающая среда, труд и права человека, этика и устойчивые закупки.

Общий балл Mondi в рейтинге EcoVadis в 2021 году составляет 85%, что выше 82% за 2020 год, при этом в категориях «Окружающая среда» и «Труд и права человека» у группы 90%.

 

Также по теме:

Чем грозит подорожание макулатуры
Председатель правления РАО «Бумпром» предложил меры по восстановлению и развитию производства растворимой целлюлозы в РФ
Сясьский ЦБК переходит на новую экологичную упаковку
 



Источник новости: Mondi Group