Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Mondi Group получила тройную оценку «A» в рейтинге устойчивости CDP

08.12.2021 12:58

Австрийская группа Mondi второй год подряд получает престижную оценку «Triple A» от некоммерческой организации CDP. Из почти 12 тыс. оцениваемых организаций холдинг стал одной из 14 в мире, получивших такую оценку и попал в три списка: «Климат», «Леса» и «Водная безопасность».

Руководитель направления устойчивого развития Mondi Group Глэдис Нейлор отметила: «Наша цель – сделать мир лучше, сделав упаковку и бумагу экологически безопасными. Получение еще одной оценки «тройной А» от CDP является свидетельством наших постоянных усилий по обеспечению устойчивости и прозрачной отчетности о нашем прогрессе. Этот рейтинг подтверждает наши четкие амбиции и передовой подход к принятию мер по борьбе с изменением климата, защите лесов и охране водных ресурсов в соответствии с нашей рамочной программой устойчивого развития MAP2030».

Напомним, CDP – международная некоммерческая организация, управляющая ведущей платформой по раскрытию экологической информации. Ее ежегодный процесс раскрытия информации и оценки широко признаны в качестве золотого стандарта корпоративной прозрачности.

 

Также по теме:

Премия FSC России «Зеленый проект года – 2021»
Реализация нового проекта АО «Соликамскбумпром»
Лесоклиматические проекты в России и их роль в смягчении последствий изменения климата
 



Источник новости: Mondi Group