Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Форум «Российский лес»: Архангельская область перевыполнила план по лесовосстановлению

12.12.2021 09:00

Выступая на форуме «Российский лес», который на этой неделе прошел в Вологде, министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области Игорь Мураев заявил, что в Поморье перевыполнен годовой план по лесовосстановительным мероприятиям.

«На сегодняшний момент лесовосстановление в Архангельской области по итогам года выполнено на площади 77,7 тысячи гектаров, что на четыре процента превышает плановое значение. Фактически мы движемся в направлении полного восстановления всего вырубаемого леса. Показатель федерального проекта «Отношение площади лесовосстановления к площади вырубленных и погибших лесных насаждений» уже составил 101%, что на 14 пунктов превысило его плановое значение – 87%», – цитирует слова чиновника сайт правительства Архангельской области.

Кроме того, в своем докладе Игорь Мураев отметил, что регион ожидает получить в 2021 году от использования лесов доход в объеме 2,8 млрд рублей. В годовом исчислении показатель увеличится на 17%. Рост доходов обеспечат мероприятия по лесоустройству и интенсификации лесопользования в Поморье.

Генеральный информационный партнер форума и выставки «Российский лес» в Вологде – журнал для профессионалов лесопромышленного комплекса «ЛесПромИнформ».

Фото: Правительство Архангельской области

 

Также по теме:

На содержание лесов из федерального центра выделяется недостаточно средств
Когда сажать лес нужно, а когда не нужно и даже вредно
Федеральное лесоустройство в вопросах и ответах