Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Свеза» построит на Вологодчине два новых завода

14.12.2021 14:06

По результатам прошедшего на прошлой неделе в Вологде форума и выставки «Российский лес» «Свеза» была награждена медалью мероприятия. Кроме того,  компанию отметили сертификатом «За вклад в устойчивое социально-экономическое развитие регионов присутствия». В пресс-службе группы пояснили, что экспертное жюри форума высоко оценило работу компании в области социнвестиций и приверженности принципам устойчивости.

В ходе выступления на форуме «Российский лес» генеральный директор компании Анатолий Фришман представил несколько инициатив и инвестпроектов «Свезы». Один из них – создание на Вологодчине двух новых предприятий: лесопильного мощностью 255 тыс. м³ в год и пеллетного мощностью 35 тыс. тонн в год комбинатов. Стоимость инвестиций, направленных на реализацию проектов, оценивается в порядка 2,5 млрд рублей. В настоящее время компания проводит предпроектные работы.

Генеральный информационный партнер форума и выставки «Российский лес» в Вологде – журнал для профессионалов лесопромышленного комплекса «ЛесПромИнформ».

 

Также по теме:

Европа набивает цену российской березе?
Высокорентабельная технология и оборудование для непрерывного пиролиза лесосечных, лесопильных и деревообрабатывающих отходов
Инновационные технологии переработки древесных отходов
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»