Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Оператор ленточной пилорамы – одна из самых высокооплачиваемых вахтовых вакансий в СЗФО

14.12.2021 14:31

Специалисты сервиса по подбору персонала и поиску вакансий Hh.ru представили результаты исследования вакансий на рынке труда вахтовым методом. Согласно пресс-релизу компании, в Северо-Западном федеральном округе в 2021 году одной из самых высокооплачиваемых в сфере ЛПК стала вакансия оператора ленточной пилорамы. В Архангельске таким специалистам предлагали до 200 тыс. рублей на руки.

Что касается основных выводов исследования, аналитики сообщили, что с начала 2021 года до середины декабря на работу вахтовым методом пришлось около 6% всех предложений от российских работодателей – более 475 тыс. вакансий. В сравнении с допандемийным 2019-м спрос увеличился на 43%. При этом средние заработные платы, предлагаемые в вахтовых вакансиях, увеличились в среднем на 18% или 10 тыс. рублей и составили 65 тыс. рублей.

Что касается обстановки в Северо-зАпадном ФО, на него пришлось 6% всех вакансий – 26 тыс. предложений. В сравнении с 2019-м спрос прибавил 59%. Больше всего в вахтовиках нуждались Санкт-Петербург, Мурманская и Ленинградская области. Зарплаты в регионах СЗФО выросли на 22% или 15,5 тыс. рублей до 85 тыс. рублей. Вероятно, это повлияло и на высокий спрос на работу вахтовым методом со стороны соискателе: 67 тыс. резюме или 11% ото всех соискателей. Кроме Санкт-Петербурга, активнее всего такую работу искали в Калининградской, Архангельской и Ленинградской областях.

 

Также по теме:

Российские участники Woodworking Skills заняли призовые места на чемпионате Европы в Граце
Объем перевозки лесных грузов вырос на 4% за девять первых месяцев 2021 года
Почти 10 тысяч россиян ищут работу в лесной промышленности
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»