Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Voith расширяет портфолио приложений для управления бумажными производствами

22.12.2021 11:16

Компания Voith расширяет свой портфель модульных решений Papermaking 4.0, предназначенных для индивидуальной оптимизации производства с помощью ведущих цифровых промышленных приложений. Производитель оборудования представляет три новых приложения на платформе IIoT OnCumulus: OnEfficiency.BreakProtect, OnView.VirtualSensorBuilder и OnView.MassBalance.

Новые цифровые решения соответствуют высочайшим стандартам безопасности, быстро устанавливаются и просты в использовании. Технологии уже успешно внедрены на нескольких заводах по всему миру. Благодаря оптимизации процесса и более низкому потреблению ресурсов приложения часто окупаются менее чем за год и открывают путь к цифровизации бумажных фабрик.

Платформа IIoT OnCumulus уже зарекомендовала себя как центральный узел данных из множества источников для многочисленных производителей бумаги. OnEfficiency.BreakProtect использует искусственный интеллект для анализа данных процесса, объединенных в OnCumulus. Инновационное решение способно автоматически определять различные критические условия процесса, которые могут привести к остановкам. Это позволяет разработать меры противодействия и надежно предотвратить прерывание процессов.

Юрген Кезер, директор по технологическим процессам компании Voith, подчеркнул: «Помимо прочего, мы смогли использовать OnEfficiency.BreakProtect для выявления повышенного содержания грязи и агломератов крахмала, для которого вообще нет данных измерений, на гидроразбивателе SpeedSizer».

В свою очередь Мария Кнауэр, менеджер по глобальным решениям для повышения эффективности в компании Voith, отметила: «Благодаря OnView.VirtualSensorBuilder новый мягкий сенсор будет готов к использованию всего за несколько часов. Раньше это требовало длительного и дорогостоящего процесса в течение нескольких недель». После установки операторы могут использовать OnView.VirtualSensorBuilder для непрерывного расчета, визуализации и контроля соответствующих значений качества, таких как значения прочности, в режиме реального времени. В сочетании с OnCumulus.Suite приложение определяет критические значения и выдает предупреждения, позволяя персоналу незамедлительно вносить коррективы для улучшения. Решение повышает стабильность процесса, обеспечивает соблюдение требуемых стандартов качества, снижает затраты на сырье и сводит к минимуму отходы.

OnView.MassBalance отображает текущие потоки запасов на интуитивно понятной диаграмме и предоставляет информацию об отклонениях, которые больше не находятся в пределах стандартного диапазона. Это приводит к целевой оптимизации процесса подготовки запасов, а также обеспечивает централизованное управление данными. С помощью OnView.DigitalEye точность OnView.MassBalance может быть увеличена еще больше. Нововведение позволяет впервые с помощью искусственного интеллекта анализировать качество рекуперированной бумаги еще до ее подготовки.

 

Также по теме:

Внедрение передовой западной технологии на Светогорском ЦБК
Pap-For 2021. Инновационные технологии и решения для будущего
Hayat Kimya построит четвертый завод в России
 



Источник новости: Paper Mart