Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

На Архангельском ЦБК установят систему кислородной делигнификации Valmet

22.12.2021 13:28

Valmet поставит систему кислородной делигнификации, включая дополнительные прессы Valmet TwinRoll, на Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат в городе Новодвинск, Архангельская область. Поставка включит как непосредственно оборудование, так и систему автоматизации. Запуск новых систем запланирован на вторую половину 2022 года. Заказ вошел в портфель Valmet за третий квартал 2021 года. Его стоимость не разглашается, однако обычно поставка такого объема оценивается в 10-15 млн евро.

«Наше сотрудничество с Valmet по реконструкции существующих производственных мощностей по производству целлюлозы и картона было успешным. Наш предыдущий опыт работы с Valmet по проекту реконструкции моечно-сортировочного оборудования в Архангельске начался в 2014 году, и мы выбрали их, потому что они являются надежным поставщиком технологических решений», – рассказал Павел Смирнов, директор по развитию Архангельского целлюлозно-бумажного комбината.

«На протяжении многих лет у нас было хорошее сотрудничество, и новые инвестиции являются доказательством того, что наша технология является правильной для производства высококачественной длинноволокнистой и коротковолокнистой целлюлозы. Промывочные прессы TwinRoll последнего поколения обеспечат низкий поток сточных вод и высокие экологические характеристики всей линии по производству волокна», – резюмировал Микаэль Густафссон, старший менеджер по продажам подразделения по переработке волокна Valmet.

 

Также по теме:

Pap-For 2021. Инновационные технологии и решения для будущего
Hayat Kimya построит четвертый завод в России
Внедрение передовой западной технологии на Светогорском ЦБК
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»