Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Карелиан Вуд Компани» реализует проект по модернизации и обновляет парк спецтехники

14.01.2022 07:40

На предприятии «Карелиан Вуд Компани», базирующемся в Республике Карелия и входящем в лесопромышленный холдинг Segezha Group, продолжается реализация инвестпроекта по модернизации. В рамках программы деревообрабатывающий завод получил обновление парка спецтехники, здесь начали работу два фронтальных и два вилочных погрузчика.

Как отметил генеральный директор «Карелиан Вуд Кампани» Антон Цхай, в текущем году предприятие продолжит обновлять парк техтранспорта, а также обновит компрессоры, систему удаления отходов и рубительную машину. Кроме того, на заводе будут введены в эксплуатацию линии по строжке пиломатериалов, которые в настоящее время монтируются на площадке.

Модернизация позволит заводу нарастить объемы производства, повысить качество продуктов и улучшить экологические показатели. В дальнейшем на наращивание производственных мощностей предприятие направит порядка 1 млрд рублей. Планируется, что в итоге за два года объем выпускаемых площадкой пиломатериалов вырастет до 140 тыс. м³.

 

Также по теме:

Качество сушки пиломатериалов – гарантия Valutec
Valon Kone – 70-летний опыт роторной окорки
Новое имя – неизменное качество
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»