Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«СВЕЗА Кострома» признан самым безопасным предприятием в Костромской области

28.01.2022 09:20

В пресс-службе компании «Свеза» сообщили о том, что комбинат группы, расположенный в Костромской области, признан самым безопасным в регионе. Высокой оценки специалистов регионального управления МЧС удостоены усилия комбината по противопожарной защите и подготовке персонала к возможным внештатным ситуациям.

За вклад в защиту населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и развитие гражданской обороны предприятие было награждено кубками, дипломами и благодарственными письмами. «СВЕЗА Кострома» признан лучшим в номинации «Безопасный объект на территории Костромской области».

В компании подчеркнули, что получение наград было закономерным, т.к. в последние пять лет на комбинате реализовывалась программа повышения уровня пожарной безопасности. В рамках проекта здесь были установлены новые системы противопожарной защиты, проведена модернизация имеющегося оборудования, персонал прошел специальную подготовку. Стоимость программы оценивается в порядка 114 млн рублей. Планируется, что в 2022 году ее реализация продолжится и потребует инвестиций в объеме 13,6 млн рублей.

 

Также по теме:

Европа набивает цену российской березе?
Установки искрогашения: надежность гарантирует безопасность
«Красфан» – гранды сибирской фанеры
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»