Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Valutec поставит три сушильных туннеля компании «Регион-лес»

07.02.2022 10:08

Компании Valutec и «Регион-лес» заключили контракт на поставку трех двухзонных сушильных туннелей производительностью 180 тыс. м³ в год. Оборудование будет установлено на новом лесозаводе в Архангельской области.

Строительство лесопильного производства, для которого приобретены новые камеры, ведется на площадке бывшего Лесозавода №3 в городе Архангельск. Новое предприятие будет перерабатывать 350-500 тыс. м³ круглых лесоматериалов в год. Общая производительность новых сушильных камер составит 180 тыс. м³ пиломатериалов с конечной влажностью 18% в год.

Камеры предназначены для сушки еловых пиломатериалов тонких и средних сечений. Для обеспечения высокого качества конечной продукции камеры будут оснащены прижимными рамами и системой орошения горячей водой. Система управления Valmatics 4.0 со встроенной программой моделирования позволит оптимизировать работу камер по критериям качества, производительности и потребления энергии. Это обеспечит максимальную эффективность сушильного комплекса.

Так как лесозавод располагается в городской черте, новые камеры будут оснащены глушителями шума. Поставка оборудования запланирована на конец 2023 года.

 

Также по теме:

Качество сушки пиломатериалов – гарантия Valutec
Valon Kone – 70-летний опыт роторной окорки
Microtec – новое имя, но неизменное качество
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»