Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Ponsse признана цифровой компанией года в Северной Савонии

14.04.2022 11:37

Комитет по цифровым технологиям Торговой палаты города Куопио, Финляндия, признал группу Ponsse лидером в использовании цифровых решений в регионе. Критерии оценки включали использование цифровых решений и ИКТ как части конкурентоспособности.

«В Северной Савонии сектор ИКТ переживает бум, и региону требуется больше рабочей силы. Когда сектор продолжает свое развитие, это приносит пользу всем», – рассказал Миика Сойнинен, директор по цифровым услугам и ИТ Ponsse.

Другие критерии признания комитета включили развитие услуг Ponsse на основе данных и их важность для бизнес-операций компании. Лесозаготовительные машины Ponsse непрерывно собирают данные о таких факторах, как работа и состояние машин, а также о состоянии лесной среды.

В пресс-службе финской компании рассказали, что в Ponsse работает более 90 специалистов по программному обеспечению. Цифровые услуги сосредоточены на разработке программного обеспечения, облачных услугах и мобильных приложениях. Возможности, предлагаемые искусственным интеллектом, также играют важную роль в деятельности подразделения.
 



Источник новости: Ponsse