Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Вологодской области началось строительство второго дома из панелей завода Sokol CLT

27.05.2022 08:52

В городе Сокол, Вологодская область, стартовало строительство второго четырехэтажного дома из CLT-панелей, выпущенных заводом Sokol CLT, входящим в лесопромышленный холдинг Segezha Group. Планируется, что сборка здания займет месяц. Параллельно завершаются работы по монтажу первого дома.

В пресс-службе компании пояснили, что оконные и дверные проемы, трассы под инженерные сети вырезаются в CLT на производственной площадке, чтобы обеспечить высокую точность и качество работ. На строительной площадке панели закрепляются по принципу конструктора и далее монтируются с помощью автокранов. Монтаж одного этажа занимает неделю. При этом технология не только упрощает и ускоряет строительство, но и обеспечивает чистоту на площадке. Панели также не требуют штукатурки и просты в отделке.

Ожидается, что оба четырехэтажных здания высотой 15 метров, рассчитанные на 32 квартиры каждое, будут сданы осенью 2022 года. Общая площадь жилья составит 3,54 тыс. м². Половина жилплощади будет передана лучшим работникам Сокольского ДОКа и Сокольского ЦБК как служебное жилье. Остальные 32 квартиры перейдут в полную собственность сотрудников холдинга на льготных условиях.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»