Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Завод 3D-волокна Valmet и Metsä Group отмечен наградой за инновации в области качества

11.11.2022 10:20

Группа Valmet и входящая в лесопромышленный холдинг Metsä Group инновационная компания Metsä Spring получили национальную награду за инновации в области качества 2022 года в Финляндии. Премией отмечен совместный демонстрационный завод, выпускающий новый вид изделий из волокна Muoto. Жюри конкурса оценивало следующие критерии: новизна, удобство использования, обучаемость, клиентоориентированность и рентабельность.

Демонстрационный завод был открыт в августе 2022 года. Цель проекта – разработка конкурентоспособной и пригодной для вторичной переработки упаковки на основе волокна для замены пластика. Продукция полностью готова к использованию для различных целей.

Технология 3D объединяет процесс производства как упаковочного материала, так и самой упаковки на одной производственной линии и гарантирует ресурсоэффективный производственный процесс, например, с точки зрения использования воды. Производственная линия имеет высокую степень автоматизации и большую мощность. В производственном процессе не образуется отходов, поскольку побочные потоки могут быть повторно использованы в процессе. После того, как текущая демонстрационная фаза будет завершена, последует рыночное тестирование продуктов с участием пилотных клиентов.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»