Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Филиалы Группы «Илим» подписали коллективные договоры

09.12.2008 16:42

Во всех филиалах ОАО «Группа «Илим» в Братске, Усть-Илимске и Коряжме были подписаны трехлетние коллективные договоры на период с 2009 по 2011 гг. Подготовленные документы являются одним из важнейших инструментов взаимодействия руководства предприятий, профсоюзов и трудовых коллективов в части соблюдения принципов цивилизованного социального партнерства. Во всех принятых коллективных договорах сохранен пакет социальных гарантий и льгот.

Новые коллективные договоры, как и действующие в настоящее время, включают разделы, касающиеся оплаты труда, вопросов безопасности, дополнительных социальных гарантий и компенсаций, разрешения трудовых споров и т.д.

Впервые коллективные договоры заключены не на один, а на три года, что отражает долгосрочность подходов к планированию развития филиалов Группы «Илим».

В подписанных документах не только сохранен важнейший социальный пакет, но также прописан механизм его индексации − несмотря на то, что договоры приняты на три года, разделы оплаты труда, социальных гарантий и охраны труда будут пересматриваться ежегодно.