Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Бельгийская компания VPK Group начнет выпускать гофрокартон из вторсырья

13.02.2023 08:19

Бельгийская компания VPK Group сообщила о скором запуске в эксплуатацию отремонтированной машины для выпуска тарного картона из вторсырья. Реализация проекта по перепрофилированию завода в Ализе, Франция, будет завершена в первом квартале 2023 года. Работы идут по графику, коммерческое производство начнется в конце первого – начале второго квартала.

Реконструированная машина имеет мощность 450 тыс. тонн переработанного гофрированного картона в год. Как сообщалось ранее, для производства потребуется примерно 650 тыс. тонн рекуперированной бумаги в год.

Холдинг VPK приобрел площадку в Ализе у компании Double A в середине 2021 года и во второй половине 2022 года начал переоборудование машины, которая ранее производила 300 тыс. тонн бездревесной немелованной бумаги в год. На фабрике также находится линия по производству гофрокартона, введенная в эксплуатацию в ноябре 2022 года. По данным пресс-службы группы, гофрокартон будет использоваться для производства упаковки внутри компании и продаваться на открытом рынке.



Источник новости: EUWID Paper