Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Правительство поддержит производство CLT в Вологодской области

10.04.2023 07:47

Лесопромышленный холдинг Segezha Group, Министерство промышленности и торговли России, власти Вологодской области и Сокольского муниципального района заключили Специальный инвестиционный контракт – СПИК 2.0. В рамках него завод по производству CLT-панелей «Сокол СиЭлТи», принадлежащий группе, сможет до 2036 года воспользоваться комплексом мер поддержки со стороны правительства, в том числе получить налоговые льготы.

Заместитель главы Минпромторга Олег Бочаров отметил: «Сокол СиЭлТи» – лидер среди производителей на территории России. Это первая компания в России, внедрившая технологию промышленного производства крупногабаритных плитных панелей CLT с безрисковым объемом производства до 50 тыс. м³ готовой продукции в год… Благодаря специальному инвестиционному контракту предприятие сможет предоставить более ста рабочих мест».

Со своей стороны Николай Иванов, вице-президент по реализации госпрограмм, устойчивому развитию и лесной политике Segezha Group, пояснил, что СПИК 2.0 полезен как для развития бизнеса, так и для Вологодской области: «Нам он дает предсказуемый инвестиционный климат, региону – гарантированные налоговые поступления в бюджет, рабочие места, социальную стабильность».
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»