Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Применение LVL станет одной из ключевых тем конференции «Инновации в деревянном строительстве»

17.04.2023 11:35

XIV международный конгресс по деревянному строительству и конференция «Инновации в деревянном строительстве» пройдут 20-22 апреля 2023 года в Санкт-Петербурге. Одной из ключевых тем конференции, которая состоится на площадке СПбГАСУ, станет применение в отрасли технологии LVL, а также связанные с клееным конструкционным материалом расчеты и проектирование.

Спикеры конференции:

  • С. Миронова, к.т.н., доцент СПбГАСУ и М.Н. Низамова, магистрант СЗСКм-2 СПбГАСУ; Воздействие циклического изменения влажности на долговечность ЛВЛ-бруса.
  • В. Керченский, компания «Современные технологии обработки древесины» (СТОД, бренд компании Ultralam); Практика применения бруса клееного из шпона ЛВЛ при реализации социальных проектов и программ по расселению из ветхого и аварийного жилья согласно ФЗ 159 и 463.
  • Чан Куок Фонг, Вьетнам; Соединения «сталь-дерево» в деревянных конструкциях из ЛВЛ.
  • Павел Коваль, к.т.н., СПбГАСУ; Расчет LVL-конструкций.

Организаторы мероприятий – Ассоциация деревянного домостроения и Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет – также объявили, что официальным партнером форума по деревянному строительству станет компания New Forest Pro, специализирующаяся на лесозаготовке и деревопереработке на Дальнем Востоке.

Партнером деловой программы стала компания «Живица», производитель натуральных красок для обработки древесины. Продукция основана на оксидированном льняном масле с сухим остатком не менее 95% и не содержит синтетических растворителей.

Более подробная программа мероприятий доступна по ссылке.

Зарегистрироваться можно на официальном сайте конгресса.

Информационный партнер конгресса и конференции – журнал «ЛесПромИнформ».
 



Источник новости: Woodcongress.ru