Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Производство пиролизного масла Pyrocell сертифицировано по стандартам ISCC

21.04.2023 08:08

Производство пиролизного масла Pyrocell получило сертификат устойчивости в соответствии с международной системой экологической сертификации International Sustainability & Carbon Certification (ISCC). Это позволяет продавать продукцию на экспортных рынках за пределами Швеции.

«Приятно, что мы сертифицировали наше производство и продукцию в соответствии с ISCC, – заявил председатель правления Pyrocell Понтус Фриберг. – Это доказательство того, что наше пиролизное масло соответствует высоким стандартам устойчивости и прослеживаемости на протяжении всей цепочки поставок».

Компания Pyrocell находится в совместной собственности Setra и Preem и специализируется на производстве биомасла из опилок. Сырье поставляется с предприятий Setra, перерабатывающие мощности обеспечивает Preem. Пиролизное масло используется для переработки в возобновляемое дизельное топливо и бензин.

«Сертификат ISCC повышает конкурентоспособность Pyrocell, и благодаря этому мы можем вместе с Preem предлагать пиролизное масло клиентам за пределами Швеции. Это означает, что мы сможем заменить масло на основе ископаемых и внести свой вклад в увеличение доли возобновляемых источников энергии», – заключил Понтус Фриберг.
 



Источник новости: News Cision