Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Metsä Group и Royal Wagenborg объявили о сотрудничестве в области сокращения парниковых выбросов

25.04.2023 09:26

Финский лесопромышленный холдинг Metsä Group и голландская судоходная компания Royal Wagenborg договорились о сотрудничестве в области снижения воздействия морского транспорта на климат. Цель проекта состоит в сокращении выбросов углекислого газа при перевозке продукции Metsä Group по морю на 30% на тонну/милю к 2030 году по сравнению с 2021 годом.

«Одной из стратегических целей Metsä Group в области устойчивого развития на период до 2030 года является сокращение выбросов от ископаемых видов топлива и использование ископаемых материалов в наших собственных операциях. Что касается заводов, мы уже достаточно далеко продвинулись в реализации этой цели и хотим добиться аналогичного развития в нашей цепочке поставок. Большая часть нашей продукции доставляется клиентам морем, и Royal Wagenborg является для нас важным партнером.На доставку в целом приходится около трех процентов выбросов парниковых газов в мире, и это важно для достижения сокращения выбросов в этом отношении», – поясняет Яри Вутилайнен, старший вице-президент по снабжению и логистике Metsä Group.

Совместно Metsä Group и Royal Wagenborg создадут рабочую группу для определения конкретных средств достижения цели по сокращению выбросов. Например, меры связаны как с техническими, так и с эксплуатационными мерами в отношении существующего флота Wagenborg, включая оптимизацию рейса и развитие флота.



Источник новости: News Cision