Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Связующее OrganoClick сертифицировано TÜV как компостируемое в домашних условиях

25.04.2023 10:53

Биоразлагаемое связующее OC-BioBinder Lily компании OrganoClick получило сертификацию австрийского испытательного института TÜV как компостируемое в домашних условиях при использовании в нетканых материалах на основе целлюлозы. Сертификат говорит о том, что конечный материал может перерабатываться в обычном домашнем компосте. В компании подчеркнули, что  этот документ является наиболее востребованным у брендов, выпускающих влажные салфетки и другие средства гигиены.

Чтобы получить сертификат TÜV, необходимо провести и утвердить ряд аккредитованных тестов, включая разложение материала и биоразлагаемость в условиях домашнего компостирования, а также тесты на экотоксичность. Полный процесс сертификации занимает более года. Полученный OrganoClick сертификат позволяет производителям нетканых материалов добавлять до 35% OC-BioBinder Lily в нетканые материалы на основе целлюлозных волокон.

«Сертификат очень привлекателен для клиентов, занимающихся продажей нетканых потребительских товаров. С этим сертификатом мы можем еще больше ускорить нашу коммерциализацию. Это также доказывает, что наше связующее разлагается при нормальных условиях компостирования и не требует оптимизированных промышленных условий компостирования. Это упрощает жизнь потребителя и является важным шагом на пути к циркулярному будущему», – отметил Мартен Хеллберг, генеральный директор OrganoClick.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»