Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В январе-апреле число договоров с лесоматериалами на СПбМТСБ выросло на 31%

07.06.2023 08:23

С 30 мая по 2 июня 2023 года в Санкт-Петербурге прошла III Всероссийская научно-практическая конференция «Государственное управление лесами: проблемы и пути решения». Выступая на мероприятии, директор по региональной политике СЗФО Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ) Евгений Пехтерев рассказал о итогах торгов древесиной в 2022 году и январе-апреле 2023 года.

В своем докладе представитель СПбМТСБ отметил растущую эффективность продаж лесоматериалов государственными подведомственными учреждениями. В первые четыре месяца текущего года число договоров с древесиной на бирже составило 3639, что на 31% больше, чем в этот же период 2022-го. Количество участников торгов и их клиентов в секции «Лес и стройматериалы» в январе-апреле 2023-го выросло на 80% в годовом исчислении и составило 2869.

Евгений Пехтерев также отметил, что в биржевых торгах древесиной в настоящее время участвует 54 российских региона. За прошедший период 2023 года к торгам присоединились республики Чечня и Коми, а также Тверская область. Лидерами среди регионов по объемам реализованного леса являются Красноярский край, Тверская область, Удмуртская Республика, Республика Татарстан и Свердловская область.
 



Источник новости: СПбМТСБ