Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

John Deere и «Трактородеталь» открыли «зеленый класс» в Политехническом колледже г. Советский

08.11.2016 14:55
В БУ «Советский политехнический колледж» (г. Советский, Югра, Тюменская область) состоялось открытие учебного класса для подготовки машинистов лесозаготовительных, трелевочных, дорожных и строительных машин. Совместный проект реализован с участием и по инициативе компаний John Deere и «Трактородеталь».
Компании пополнили лабораторию учебными материалами, а в перспективе планируется поставка учебной техники, тренажеров - симуляторов автогрейдера и харвестера с новейшим программным обеспечением.
По словам представителей компаний, новый учебный класс поможет студентам отточить азы управления техникой до начала работы на реальном объекте, что минимизирует количество ошибок и поможет работать в разы эффективней.
В рамках встречи руководства компаний с представителями учебного заведения также прошел круглый стол, посвященный проблемам и задачам подготовки специалистов для лесопромышленной отрасли.
«Нехватка профессиональных кадров - один из самых острых вопросов в лесозаготовительной отрасли. Именно поэтому «Трактородеталь» и John Deere разработали ряд совместных инициатив по работе с учебными заведениями. Они нацелены на повышение квалификации специалистов, а также на привлечение внимания к профессиям в этой отрасли и повышение их престижности», - отмечает Дмитрий Крутиков, генеральный директор ГК «Трактородеталь».
 



Источник новости: John Deere