Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Лесопиление

Новая лесопильная техника «Стровен»

Российский производитель дискового лесопильного оборудования ЗАО «Стровен» будет выпускать линии по переработке горбыля.

Линия предназначена для качественного и эффективного раскроя горбыля и располовиненных бревен на обрезные доски и состоит из двух деревообрабатывающих станков. Заготовка подается на кромкообрезной станок ЦОС-150 и обрезается до ширины от 80 до 155 мм. Далее полученный брус по направляющему столу поступает на дисковый делительный станок ДС-150 и распиливается на заготовки, толщина которых устанавливается расположением дисковых пил друг над другом проставными втулками.

Дисковый делительный станок, входящий в состав горбыльной линии, может использоваться отдельно. Он предназначен для распиловки досок, брусьев и горбыля по толщине. За счет применения двухвальной схемы в станке можно использовать тонкие пилы от 250 до 300 мм, что позволяет проводить деление заготовки на высоких скоростях (от 16 до 24 м/мин.) при минимальной толщине пропила. Всего на станок можно устанавливать до трех пар пил.

Помимо этого, в апреле текущего года закрытое акционерное общество «Стровен» отмечает очередной юбилей - был выпущен 700-й станок ЦДС-1100. Напомним, что ассортимент продукции этого чебоксарского предприятия включает дисковые пилорамы ЦДС-710, ЦДС-1100 и ЦДС2-1100, механизм поштучной выдачи, а с начала этого года линию по переработке горбыля и делительный станок ДС-150.

Вся информация о технике «Стровен» доступна на сайте компании: www.zao-stroven.ru