Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Где и когда пройдет выставка «Деревянный дом. Осень – 2019»?

24.10.2019 12:51

В этом году мероприятия выставки пройдут с 24 по 27 октября в МВЦ «Крокус Экспо». Событие традиционно соберет на своей площадке представителей ведущих компаний, производителей, поставщиков, архитекторов, строителей и дизайнеров из России и зарубежных стран.

Формат выставки «лицом к лицу» позволяет объединить под одной крышей большое количество потенциальных клиентов, установить прямые контакты и деловые связи, продемонстрировать и увидеть новые товары и услуги отрасли, а также изучить преимущества и возможности конкурентов. Выставка разделена на два больших тематических раздела: «Проектирование и строительство» и «Строительные и отделочные материалы».

Кроме того, в эти же дни в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет целый ряд схожих по тематике выставок: «Красивые дома. Российский архитектурный салон», «Салон интерьеров» и «Салон камня».

 

Также по теме:

Сейчас ежегодный объем деревянного домостроения в России составляет немногим больше 11 миллионов «квадратов». Однако эксперты надеются, что уже к 2030 году будет строиться в 2,5 раза больше деревянного жилья. Пока развитию отрасли мешает целый ряд факторов – от сырьевой специализации страны до косности и непрозрачности участников отечественного рынка.

Тренд на «зеленое» строительство прослеживается по всему миру. Немногие знают, что, помимо широко известных систем сертификации зданий LEED, BREAM и DGNB, существует также сертификация проектов по FSC, которая позволяет подтвердить ответственное происхождение древесины, использованной для сооружения, здания или объекта.

Многоэтажное деревянное индустриальное строительство играет все большую роль в городской среде стран Европы, Австралии и США. Лидеры в этом деле – Скандинавские страны и Австрия. Прежде всего это связано с вниманием и ответственным отношением в этих странах к проблеме накопления СО2. Каждый проект здания, представленный на конкурс, анализируется с точки зрения жизненного цикла, и не только экономического, как в России, а в основном исходя из воздействия, которое он оказывает на природу на всех стадиях: от производства строительных материалов, логистики, строительства и эксплуатации до утилизации.

 



Источник новости: houses-expo.ru