Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В «Монди СЛПК» запустили профориентационный проект для школьников

25.10.2019 14:19

Крупнейший производитель бумаги в России заручился поддержкой Министерства образования Республики Коми и запустил проект «Выбираем будущее вместе с Mondi! Остаемся в республике!» Программа ставит перед собой задачи по популяризации технических профессий инженерного профиля среди школьников, а также привлечению внимания учащихся к профессиональным возможностям на комбинате и других промышленных предприятиях региона.

Рассказывая о важности проекта, директор по персоналу Mondi Анна Шабалина подчеркнула, что сегодня вопрос нехватки специалистов в лесной промышленности стоит особенно остро.

В компании отмечают, что пилотный проект заинтересовал около ста старшеклассников из Сыктывкара, которых 23 октября познакомили с учебной программой на текущий год. В ходе обучения ребята узнают о современном производстве бумаги и карьерных возможностях в родном регионе. В программе заявлено множество тренингов, экскурсий, деловых игр, конкурсов и выездных мероприятий.

 

Также по теме:

Современный учебно-сервисный центр, оснащенный по последнему слову техники, открыла 27 августа 2019 года компания Ponsse в промзоне Горелово близ Санкт-Петербурга.

25 июня в Сыктывкаре прошли торжественные мероприятия по случаю полувекового юбилея крупнейшего производителя бумажной продукции в России – АО «Монди Сыктывкарский ЛПК», на которые съехались гости со всей России и из-за рубежа.

АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» – один из ведущих производителей бумажной продукции в России. Предприятие, основанное в 1969 году, сегодня входит в тройку лидеров целлюлозно-бумажной промышленности страны. Являясь частью глобальной группы Mondi по производству упаковочных и бумажных материалов, «Монди СЛПК» представляет собой одно из наиболее эффективных ее предприятий.



Источник новости: По данным «Монди СЛПК»