Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Алтайском крае прошли тренировочные сборы WorldSkills Russia Juniors

06.11.2019 11:07

Специалисты «Запсиблеспроект» провели краевые тренировочные сборы WorldSkills Russia Juniors. В региональном этапе самого масштабного международного чемпионата профмастерства приняли участие более ста человек из 19 районов и трех городов Алтайского края. Прошло мероприятие на базе Павловского аграрного техникума.

Программа тренировочных сборов была разбита на четыре направления: ландшафтный дизайн, флористика, агрономия, ветеринария. Кроме того, участники прошли мини-пробы по 12 профессиям. Специалисты филиала ФГБУ «Рослесинфорг» познакомили школьников и студентов с основными лесоустроительными работами и образовательными учреждениями с лесным профилем. Также участники сборов узнали о перспективах, которые открывает перед ними отрасль, и возможностях дальнейшего трудоустройства. Также на мероприятии можно было пройти практическую часть и поработать с измерительными приборами.

Начальница производственно-технологического отдела «Запсиблеспроекта» Галина Галецкая подвела итоги сборов: «Мероприятие уникально тем, что позволяет дать старт для профессионального самоопределения большому количеству молодых ребят. Это своего рода постепенная адаптация к взрослой жизни, базис для развития по выбранной специальности. Для того, чтобы связать свою жизнь с лесом, важно не только иметь глубокие знания в области лесного хозяйства, но и понимать свои сильные и слабые стороны, уметь оценить соотношение «уровня романтизма» и своих физических возможностей».

 

Также по теме

Рынок труда лесной промышленности в I квартале 2019 года.
Экспозиция чемпионата «Лесоруб XXI века» в 2019 году.
Лесной сектор экономики России глазами экспертов.