Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Москве займутся производством экологичного топлива

18.11.2019 15:48

В Москве состоялись два аукциона за право аренды земельных участков промышленного назначения на юге города. Оба объекта располагаются в районе Чертаново Центральное вблизи улицы Дорожной. На одном из них победитель планирует открыть производство экологичного вида топлива.

Первый участок, реализованный через аукцион, занимает площадь чуть больше одного гектара. По словам генерального директора MGS Group Георгия Малютина, здесь откроется сортировочный и перерабатывающий завод, на котором будут применяться новейшие технологии.

«Наша компания занимается вывозом мусора из Москвы и Московской области с 2005 года, а с 2014 – еще и переработкой. Два года назад приобрели технологию по переработке мусора в экологичное RDF-топливо, которая будет применяться и на территории этого земельного участка. RDF-топливо представляет собой вторично образующийся продукт из отходов, который специально мелко дробится, добавляется в цементные и металлургические печи и там сжигается при очень высоких температурах, которые требуются для данных производств. Это очень эффективное, высококалорийное, экологичное и экономичное топливо», – поделился г-н Малютин.

 

Также по теме:

Пеллетных котлов в Евросоюзе все больше, и они все мощнее
Пеллеты из древесины лиственных пород
Топливные брикеты – рынок растет

 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»