Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Сокольский ЦБК вдвое увеличил производительность труда

11.12.2019 12:26

По итогам Всероссийской премии «Производительность труда: Лидеры промышленности России – 2019» Сокольский ЦБК оказался в топ-100 предприятий-лидеров по росту производительности труда. Комбинат, отмечающий в этом году 120-летие, занял 73 место в рейтинге.

Производственное оборудование на Сокольском ЦБК было локально обновлено, когда комбинат вошел в состав холдинга Segezha Group. За последние пять лет предприятию удалось вдвое увеличить показатель производительности. Генеральный директор комбината Сергей Волков отмечает: «Мы действовали точечными инвестициями и постепенно обновляли технику, оптимизировали бизнес-процессы, сделали менеджмент более эффективным. Сначала были сомнения в оптимистичных прогнозах, но после мы были рады, что поверили в ЦБК».

Производство бумаги на комбинате увеличилось с 16 до 22 тыс. т, улучшились условия труда. Но обновление Сокольского ЦБК продолжается, в данный момент ведется монтаж нового цеха по производству сухого лигносульфоната с ежемесячной мощностью 2000 тонн.

 

Также по теме:

Segezha Group строит завод CLT-панелей и внедряет модель интенсивного лесопользования
Селенгинский ЦКК расширяет производство
Крупный инвестпроект завершен на заводе «UPM Чудово»

 



Источник новости: По информации Segezha Group