Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Брянской области подвели итоги пожароопасного сезона 2019 года

15.01.2020 13:25

В Управлении лесами Брянской области прошло выездное совещание первого замначальника управления Павла Шматова с главой Администрации Клинцовского района, директором областной Лесопожарной службы Иваном Ефременко и директором Клинцовского лесничества Николаем Кириловым. Главная цель встречи – анализ совместной работы в пожароопасный сезон прошлого года и определение задач на 2020-й.

На совещании Павел Шматов подчеркнул достаточно высокий уровень взаимодействия служб и ведомств в пожароопасный сезон 2019 года. Кроме того, первый заместитель начальника управления отметил, что в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» в Клинцовский район поступила дополнительная лесопожарная техника и оборудование.

Подводя итоги 2019 года, Иван Ефременко рассказал, что за пожароопасный сезон прошлого года на землях лесного фонда района выявлено четыре пожара общей площадью порядка 37,5 гектара. При этом немаловажно, что благодаря системе видеомониторинга «Лесохранитель» большинство случаев регистрировались на начальном этапе.

Участники встречи определили перечень задач на пожароопасный 2020 года, смогли обсудить острые проблемы и наметить пути их решения. Также на совещании были запланированы совместные профилактические мероприятия.

 

Также по теме:

Леса просят защитить их от огня
Как рассчитывается и от чего зависит официальный ущерб от лесных пожаров
Где можно узнать, какие российские леса горят

 



Источник новости: По информации Рослесхоза