Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Сергей Аноприенко поручил усилить подготовку в пожароопасному сезону

28.01.2020 09:54

В минувшую пятницу в Нальчике прошло совещание с участием Сергея Аноприенко. На встрече, главной темой которой стала эффективность исполнения переданных полномочий в области лесных отношений, заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководитель Федерального агентства лесного хозяйства заявил, что подготовка с лесопожарному сезону в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах должна быть усилена.

В связи с тем, что в 2019 году в данных регионах количество пожаров было больше, чем годом ранее, глава Рослесхоза напомнил о недостаточных мерах по борьбе с пожарами, которые принимают органы власти и местного самоуправления мер. Департаменту лесного хозяйства по ЮФО было поручено вести постоянный контроль проводимых мероприятий по пожарному надзору в лесах и соблюдении правил пожарной безопасности лесопользователей. По мнению г-на Аноприенко, возможности для этого сегодня есть, тем более что в прошлом году в ЮФО и СКФО было закуплено более 400 единиц спецтехники и около тысячи единиц специализированного оборудования.

Кроме того, на совещании обсуждался ход реализации федерального проекта «Сохранение лесов» в рамках национального проекта «Экология».По данным Рослесхоза, в 2019 году меры по лесовосстановлению СКФО и ЮФО были выполнены на 118% от плана и затронули территории общей площадью более 6,7 тыс. гектаров.

 

Также по теме:

Что угрожает лесам Кавказа?
Национальный проект «Экология»: есть ли будущее у российского леса?
Защитные леса и сохранение водных биологических ресурсов

 



Источник новости: По информации Рослесхоза