Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Санкт-Петербурге пройдет семинар «GREENindustry: ЛесЕГАИС»

04.02.2020 12:21

XIX федеральный семинар «GREENindustry: ЛесЕГАИС», на котором будут рассмотрены правоприменительная практика и нюансы работы в ЛесЕГАИС, пройдет в Петербурге 13 февраля. Участники мероприятия смогут получить разъяснения по требованиям и возможностям системы, а также задать вопросы разработчикам законопроекта о внесении изменений в Лесной кодекс, представителям контролирующих органов и техподдержки ЛесЕГАИС.

Главные темы семинара:

  • Нюансы декларирования сделок с древесиной, подачи отчетов по сделкам, ведения реестра мест складирования, внесения дополнительных соглашений, работы с физическими, юридическими лицами и иностранными контрагентами.
  • Тонкости заполнения сопроводительного документа на транспортировку древесины;
  • Предстоящие изменения системы и закона в 2019-20 годах.
  • Перспективы развития ЛесЕГАИС. Опыт пилотного проекта Иркутской области. Пилотные проекты Кировской области, Пермского края, республики Коми, Красноярского края.
  • Спорные эпизоды правоприменительной практики, юридические коллизии.

Еще одной ключевой темой семинара станет вопрос о создании Федеральной ассоциации лесной промышленности, которая смогла бы решать задачи по защите интересов и прав предприятий, взаимодействию бизнеса и государства и развитию предприятий ЛПК России. Более подробную информацию о мероприятии и спикерах можно получить на официальном сайте.

 

Также по теме:

ЛесЕГАИС-2020. Что нового?
Лесной форум – деловые разговоры
Повышение эффективности работы лесозаготовительных и лесопильных предприятий

 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»