Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Конференция «Инновации в деревянном строительстве» пройдет в апреле

10.02.2020 17:41

16-18 апреля 2020 года в СПбГАСУ пройдет XI Международная научно-практическая конференция, посвященная использованию современных строительных материалов из древесины, расчетам, проектированию, архитектуре, результатам научно-исследовательских работ и зарубежного практического опыта. По традиции в числе участников конференции профессионалы сферы деревянного строительства, представители компаний, специализирующихся на производстве конструкций, материалов и комплектующих из древесины, а также проектировщики и ученые.

В этом году главной темой мероприятия станет изучение актуальной ситуации в деревянном строительстве, а также анализ достижений и перспектив развития отрасли. Организаторы конференции также предлагают к обсуждению доклады ведущих экспертов из России и зарубежных стран о проблемах и лучших практиках проектирования и возведения жилых и общественных зданий.

Также участники коференции побывают в лаборатории, где проводятся испытания строительных конструкций и материалов. Организаторы обещают большую экскурсионную программу, включающую посещение памятников деревянного зодчества и современных зданий и сооружений.

Информационный партнер конференции – журнал для профессионалов лесопромышленного комплекса «ЛесПромИнформ».

 

Также по теме:

В России планируют развивать многоэтажное деревянное домостроение
Каким быть индустриальному деревянному домостроению в России?
Перспективы цифровизации деревянного домостроения

 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»