Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Сергей Аноприенко и Юрий Воробьев обсудили создание единого центра управления лесами

12.02.2020 14:47

В минувший вторник заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководитель Рослесхоза Сергей Аноприенко и вице-спикер Совета Федерации Юрий Воробьев посетили подмосковный Центр управления регионом. Глава Рослесхоза ознакомился с цифровыми решениями в области управления лесной отраслью региона.

Региональная географическая информационная система Московской области представляет собой интерактивную карту, которая в режиме реального времени может предоставить сведения о лесах. Здесь же можно найти информацию о мероприятиях, реализуемых лесным ведомством, и контролировать ход лесохозяйственных работ. На встрече Юрий Воробьев выступил с предложение создать подобную систему, объединяющую все леса России, по мнению вице-спикера Совфеда, это повысит эффективность управления лесным хозяйством.

«В Московской области мы можем наблюдать успешный опыт управления комплексной хозяйственной системой в режиме онлайн. Создание подобного центра в лесном хозяйстве в перспективе позволит сделать его более прозрачным и открытым для лесопользователя», – ответил на предложение Сергей Аноприенко.

 

Также по теме:

Шведский опыт регулирования лесопользования
Переход от лесопользования к лесному хозяйству
Совершенствование лесного законодательства



Источник новости: По информации Рослесхоза