Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

На Брянщине идут проверки готовности к пожароопасному сезону

18.02.2020 14:38

В Управлении лесами Брянской области сообщили о реализации мероприятий по подготовке к пожароопасному сезону 2020 года. С целью охраны лесов от возгораний сотрудники организации заранее ведут проверки готовности пунктов сосредоточения противопожарного инвентаря у арендаторов лесных участков.

В ходе первого совместного с представителями природоохранной прокуратуры выезда специалисты управления проверили в Навлинском районе четырех арендаторов. Проверка помогла выявить незначительные нарушения, в связи с чем представители юридических лиц получили указание на необходимость соблюдать лесное законодательство и доукомплектовать пункты сосредоточения противопожарного инвентаря до начала пожароопасного сезона.

В Управлении лесами Брянской области напоминают пункт 13 Правил пожарной безопасности в лесах: юридические лица и граждане, осуществляющие использование лесов, обязаны соблюдать нормы наличия средств предупреждения и тушения лесных пожаров при использовании лесов, утверждаемые Федеральным агентством лесного хозяйства, а также содержать средства предупреждения и тушения лесных пожаров в период пожароопасного сезона в готовности, обеспечивающей возможность их немедленного использования.

 

Также по теме:

Как рассчитывается и от чего зависит официальный ущерб от лесных пожаров
Где можно узнать, какие российские леса горят
Пора принимать меры для предотвращения лесных пожаров в 2020 году